k-libre - auteur - Sue Welfare

Une fois de plus, le roi l'arracha à ses pensées en faisant son apparition dans la pièce sans prévenir, vêtu de sa robe de chambre et de son bonnet de nuit. Jon fit un pas de côté et s'inclina en se disant que sa Majesté avait dû un peu forcer sur le rhum.
Arnaldur Indridason - Le Roi et l'horloger
Couverture du livre coup de coeur

Coup de coeur

La Cité sous les cendres
Dix ans ont passé depuis que Danny Ryan et son fils ont dû fuir Providence et la vengeance d'une fami...
... En savoir plus

Identifiez-vous

Inscription
Mot de passe perdu ?

jeudi 20 juin

Contenu

Sue Welfare

MAJ jeudi 01 janvier 1970

Biographie Sue Welfare


Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de Gone Girl et La Fille du train.


Bibliographie*

Romancier :

* Bibliographie actuellement recensée sur le site



publicité

Pied de page